Интервью

Как настроить продажи и маркетинг? Как найти маркетолога? Система ценностей компании IT-Agency.

На сайте информационного агентства «Последние известия» смотрите новое интервью в рамках спецтемы «Бизнес, ничего личного».

Смотрите также

Каково быть начальником Дудя, о тематических медиа и конкуренции с государством | Дмитрий Навоша

SPBNEWS

Михаил Перегудов — как Партия Еды превратилась в Яндекс Шеф? Про бизнес, инвестиции и рост стартапа.

SPBNEWS

Галина Тимченко о предпринимательстве, нативной рекламе, уходе из Lenta.ru и Иване Голунове

SPBNEWS

30 комментариев

Максим Спиридонов 16.01.2019

Оглавление

2:29 Главные выводы после 15 лет руководства маркетинговым агентством

4:16 О культуре и системе обучения в агентстве

7:52 О главных провалах

9:28 Заповеди агентства

15:30 О “джедаях” в агентстве

17:40 План обучения “джедая”

21:25 Сколько получает “джедай”

24:32 Правила удаленной работы

32:59 О современном маркетинге и автоматизации рекламы

36:30 Как правильно настроить продажи и маркетинг

38:21 Как искать толкового маркетолога

Ответить
Никита Ширяев 17.01.2019

Здравствуйте Кирилл. Вопрос такой какие навыки Вы считаете важнее при наборе персонала в агенство? Это профессиональные качества или больше человеческие, а профессиональные можно набрать? Интересно Ваше мнение так как сам занимаюсь SEO оптимизацией идет все неплохо, работаю как фрилансер, хочу расширяться. Считаю что рекомендация от Вас очень помогла бы мне, спасибо! И ТОП 3 способов привлечения клиентов в it агенство, при небольшом бюджете?

Ответить
Илья П 18.01.2019

Кирилл, здравствуйте. Очень понравилась часть про ошибки. Расскажите про разбор инцидентов/аварий, а именно, на каких уровнях идет разбор полётов и принятие мер. Поясню на примере. Исполнитель проводил ночные работы, с недосыпа перепутал консоли и уронил продуктовый сервер. Кто "виноват"? Исполнитель, который перепутал консоль? Руководитель, который определил работать ночью и не проконтролировал, что исполнитель способен выполнять работы? А может директор, который ввёл запрет на внесение изменений в дневное время и не проконтролировал, что разработаны регламенты ночных работ?

Ответить
Peaceful Warrior 18.01.2019

Хочу увидеть в Вашей программе Черняка Евгения !

Ответить
Konstantin Bulgakov 18.01.2019

Вопрос! Почему сотрудникам компании не запрещается, а даже приветствуется создавать и вести свой личный блог? Не боится ли руководство IT-Agency конфликта — фриланс/наемная работа?

Ответить
Pavel Emelianov 18.01.2019

Ценная информация! Благодарю!

Ответить
Инна Москалева 18.01.2019

Добрый день! Вопрос для Кирилла: на сайте IT-Agency нет раздела «Отзывы», почему? Можете рассказать о самой необычной форме благодарности вашего клиента?

Ответить
vgaliakhmetov 18.01.2019

Спасибо за интервью! Кирилл, вы больше рекламное или аналитическое агентство? Как вы думаете, можно ли услуги по аналитике отдельно рекламных услуг продавать? Возможна ли такая бизнес модель — агентство по аналитике (веб, сквозной)? И зачем вам свой сервис по аналитике?)

Ответить
VELES TOD 19.01.2019

Вопрос к Кириллу. Кто в вашей жизни был "Иона", были ли, такие люди которые так влияли на Вас, что после беседы с ними Вы полностью менялись. Были ли в вашем агентстве "бутылочные горлышки" и как вы справлялись и распределяли производственные потоки. Внедряли ли вы в свою компанию принцы "Иона". Буду рад прочитать ваш ответ.

Ответить
Serge Bal 19.01.2019

Вопрос Кириллу: Говорят о компаниях носорогах и единорогах, к кому IT-Agency ближе сейчас по своему духу и подходу? Может у Вас есть свой 3-й образ вашей компании, максимально приближенный по философии или к которому стремитесь? И почему? Спасибо.

Ответить
Ольга Коваленко 19.01.2019

Очень интересно, руководство для джедаев, как готовая стратегия обучения, нашла там много полезного. Спасибо!

Ответить
Kolomiets Peter 20.01.2019

Спасибо за выпуск! Как всегда отлично!

Ответить
Тимур Ахметов 20.01.2019

Килл, получив возможность вернуться на 14 лет назад и зная нынешний рынок и тенденции, какую сферу деятельности ты бы выбрал для себя?
Что думаешь про х/ф 99 франков?
С наилучшими пожеланиями

Ответить
Gaucho pro 20.01.2019

Вопрос к Кириллу: четыре основных кита — это о ком шла речь?

Ответить
Andrey Denisov 20.01.2019

На мой взгляд, одна из самых содержательных и интересных бесед на канале. Жалко только, что такое интервью не соберет много просмотров. Вопрос Кириллу — вы сказали, что иногда не удается повысить продажи клиента. Если дело в продукте, что вы делаете? Допустим, на рынке есть конкуренты клиента, которые предлагают лучшее решение, которое превосходит по каким-то параметрам продукт клиента, который хочет побольше продаж. Как вы выстраиваете в таком случае работу с клиентом?

Ответить
Евгений Лебедев 21.01.2019

Вопрос Кириллу: если бы вы были на стороне клиента, то что бы выбрали — агентство или инхаус команду? Понимаю, что вы должны ответить агентство, но все же, в каких случаях какое решение эффективнее?

Ответить
Maxim Miller 21.01.2019

Какая маржа, Кирилл?

Ответить
Ден Рич 23.01.2019

Вопрос. Приеду на работу за книгами, возьмете?

Ответить
Konstantin 24.01.2019

Доброе время.
Обнаружил IT-Agency несколько месяцев назад, теперь активно читаю открытые материалы Академии и вдохновляюсь подходом компании к делу (сам занят в этой же сфере).
Вопрос к Кириллу: на сайте есть прекрасная "Презентация подхода", которая описывает трансформацию классической веб-студии в перфоманс-агентство. Какие знания и из каких источников были освоены вами и вашим партнёром как "направляющими", для того что бы запустить этот процесс? Или новые направления поначалу были делегированы? Ведь, насколько я вижу, требовалась совершенно иная специализация, что бы расширить работу только с веб-инструментами и зайти в отделы продаж, серьёзную аналитику, при этом грамотно объяснить перспективным клиентам выгоды от новой итерации в совместной работе. Интересен именно этот шаг.
Буду рад, если вопрос покажется стоящим.

Ответить
Danton0305 27.01.2019

Здравствуйте, Максим!

Вопрос Кириллу, если ещё не поздно.

Какая у него личная миссия и ценности и чем они отличаются от миссии и ценностей Агентства?

Заранее спасибо.

С уважением, Антон.

P.S. В офис обязательно приеду:)

Ответить
Anton Tokarev 01.02.2019

Кирилл, буду очень благодарен, если ответите на вопрос (вне рамок конкурса): Готово ли в современных условиях агенство рассматривать новые, в т.ч. экзотические форматы рекламы для своих клиентов? Например, крупные медиапроекты (медуза) делают много нативных игровых партнерских материалов. Если к вам придет "подрядчик", который предложит делать подобную услугу для части ваших клиентов, вы готовы будете всерьез это рассматривать, или сегодня основная задача агенства это привести в нормальный вид работу с традиционными каналами, без лишнего новаторства?

Ответить
Konstantin Misiutin 20.02.2019

простые истины. не интересно

Ответить
Dmitriy Latukhin 02.03.2019

В этой компании степень внедрения Agile и джедайских техник от Дорофева вызывает гордость и восхищение. Браво!

Ответить
Dmitriy Latukhin 02.03.2019

Вопрос: не рассматриваете ли вы идею часть зарплаты джедая (помимо фиксированной ставки) сделать открытой и обсуждаемой не только с начальником, но и остальной частью команды? То есть команда собирается раз в 2 недели и обсуждает, кто в какой доле повлиял своими действиями на успехи и провалы(прибыль и убытки) команды. С вашим уровнем открытости людей, вы можете рискнуть ввести эту практику и вывести джедаев на новый уровень осознанности своего вклада в общее дело и доверия друг другу.
Вопрос от Product Owner-а стартапа)

Ответить
Igor A 09.03.2019

Когда Дурова пригласите?

Ответить
Roman Isaenko 16.03.2019

Полездно

Ответить
Egor Yorn 22.04.2019

286+1 лайков. Народ будьте добрее, 56к просмотров.

Ответить
Олег Вязовиченко 30.07.2019

-надо создать среду, в которой правильные люди могут создать крутые вещи 2:30
-косяки других людей — не повод оправдывать свои косяки 10:00
-курс на courser "how to learn" чтобы учиться эффективно 18:15

Ответить
N S 02.09.2019

Крутое интервью! Спасибо!

Ответить
Максим Здор 24.09.2019

Какая у IT Agency большая идея? Как вы к ней пришли?

Ответить