Блоги Выбор редактора Политики

Борис Вишневский: Друзья, во-первых – моя…

Борис Вишневский: Друзья, во-первых – моя…

На сайте информационного агентства «Последние известия» опубликована новая запись депутата петербургского ЗакСа от «Яблока» Бориса Вишневского:

Друзья, во-первых – моя огромная благодарность всем, кто меня поддержал. Мария Карпенко и Ксения Клочкова, Александр Горшков, Лев Шлосберг, Виктор Шендерович, Григорий Михнов-Вайтенко, Дмитрий Гудков, Евгения Литвинова, Алексей Кирьянов, Ольга Покровская, Эмилия Слабунова, Николай Рыбаков, Дмитрий Анисимов, Николай Нелюбин,, Олег Максаков, Константин Добрынин, Яков Уринсон, Дмитрий Гусев, Максим Резник, Марина Шишкина, Алексей Ковалев, Светлана Кульчицкая, Людмила Прейман, Александр Кобринский, Алексей Этманов, Евгения Чирикова, Сергей Шелин, Александра Гармажапова, Ирина Ананина, Александра Конфисахор, Венера Галеева, Диана Качалова и многие, многие другие – спасибо!
То, что обо мне распространяют мерзавцы из пригожинских помоек и государственных телеканалов — абсолютная ложь. Это – месть власти за мою политическую деятельность и политическую позицию, за разоблачения махинаций с бюджетом и тарифами, за борьбу за наш город, за защиту политзаключенных, за победы «Яблока» на муниципальных выборах в Центральном районе.
Политический заказ совершенно очевиден. Все это состряпано по тем же грязным рецептам, как ранее — против Григория Явлинского, Льва Шлосберга, Эмилии Слабуновой, Евгения Бунимовича.
Сегодня подал заявление в УМВД по Приморскому району (именно в этом районе зарегистрированы СМИ из пригожинской медиагруппы «Патриот») с требованием о проведении проверки и привлечения организаторов и распространителей этой лжи к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ (клевета).
Ваш Борис Вишневский

Борис Вишневский: Друзья, во-первых – моя...

Вы можете прочитать эту запись в Facebook автора.

 Об авторе:
БОРИС ВИШНЕВСКИЙ
Депутат петербургского ЗакСа от «Яблока»
Все публикации автора »»

Смотрите также

Ирина Иванова: Отметили Всемирный день…

Юлия Аблец: 111 человек, 74 выявленных и…

Увы, хэппи-энда не получилось — через пять дней после…

27 комментариев

Сергей Золовкин 14.11.2019

За эти дни узнали тебя с неведомой доселе стороны, друже. С нетерпением готовим стайку первокурсниц в Баварии на встречу!)))))

Ответить
Irina Ananina 14.11.2019

А меня нет… и не домагались, и не благодарите. Эх

Ответить
Boris Korneichuk 14.11.2019

также Вас поддержал Борис Корнейчук

Ответить
Илья Гинзбург 14.11.2019

Не могу понять, на кого эта убогая гнусь рассчитана? Не один же человек не поверит. Они же только свою мерзость и убогость лишний раз демонстрируют.

Ответить
Елена Смирнова 14.11.2019

Даже интересно, как ответят на обращение… проведут лингвистическую экспертизу и не найдут клеветы или просто не найдут само СМИ по указанным реквизитам, или затянут до бесконечности расследование, или оштрафуют на 10000 рублей кого-нибудь…

Ответить
Модест Соколов 14.11.2019

Ответить
Александр Кынев 14.11.2019

Держитесь, Борис Лазаревич!

Ответить
Александр Наголюк 14.11.2019

К кристальным людям грязь не пристаёт. Подонки этого просто не понимают. Борис Вишневский, мы с вами! ✊

Ответить
Tatyana T. Jishiashvili 14.11.2019

Борис, я с Вами! Мерзавцы, которые распространяют ложь, должны быть наказаны. Но ведь боятся же Вас — значит, чувствуют Вашу силу! А это хорошо:) Пусть и дальше боятся!

Ответить
Владислав Иноземцев 14.11.2019

Держитесь! Все когда-нибудь встанет на свои места

Ответить
Al Gorelik 14.11.2019

Боря, а где тебя можно поддержать?

Ответить
Елена Ефимова 14.11.2019

Боря! Мысленно с Вами! Если надо подписать,имейте ввиду! Непременно!

Ответить
Людмила Прейман 14.11.2019

Вам за все огромное спасибо!

Ответить
Валентина Шестакова 14.11.2019

Надо быть полными идиотами — не знать город, не понимать, как здесь устроена жизнь, и не соображать, что происходит.

Ответить
Анна Плотникова 14.11.2019

Борис, мы с Володей и не сомневались в твоей честности и порядочности. Благо, знаем тебя аж с прошлого тысячелетия. Готовы поручиться за тебя, если что.

Ответить
Andrew Omel 14.11.2019

?!

Ответить
Ольга Левина 14.11.2019

Боятся и нервничают они.?

Ответить
Serge Vostroknutov 14.11.2019

Вы были тысячу раз правы, когда говорили про ведьм, которые вышли на охоту

Ответить
Дарья Васильева 14.11.2019

Борис Лазаревич, я тоже с Вами, естественно. И как разумный человек, и как представитель профессии, которую эти твари испоганили (и ни в какой суд на них не подашь: поди докажи, что тоже пострадала — твоей профессией гнушаются). А я ведь, хоть мне не так уж много лет, ещё помню времена, когда на вопросе редактора: «Источник?» разговор о таких текстах заканчивался.
Другое дело… Люди, не называйте же их имён! Не кормите троллей — не провоцируйте им заказы! Кто-то ведь прочтёт о том, что они умеют и «закажет» своего «врага». Это же реклама.
Дерьмо (извините уж), принесённое на обуви, воняет точно так же. Вне зависимости от того, кто его произвёл. Будем чистоплотнее. Не распространяем.

Ответить
Михаил Могилевкин 14.11.2019

Измазанному в грязи вредному ребенку доставляет удовольствие замазать других.

Ответить
Катерина Михалева 14.11.2019

Держитесь! Сил Вам и мужества!

Ответить
Ali Khantimirov 14.11.2019

Берегите себя пожалуйста. Здоровье одно а мудаков достаточное количество.

Ответить
Илья Пономарев 14.11.2019

Лучи поддержки и уверенность в победе, несмотря ни на какие наветы!

Ответить
Нина Головнева 14.11.2019

Сил и здоровья Вам. Что вами движет? Знаем историю и итоги… Всех благ.

Ответить
Владимир Петров 14.11.2019

Мерзавцы так себя и проявляют: в безнадёжных попытках оклеветать человека с безупречной репутацией. Держитесь, Борис!

Ответить
Ирина Кодряну 14.11.2019

Я Вас поддерживаю!!

Ответить
Elena Z. Andersen 14.11.2019

Держитесь, Борис, и боритесь! Борись!!! ✌️

Ответить